Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Категория: Новости
Просмотров: 515
Печать

Благодаря  победе в национальном  проекте  «Культура» Блечепсинская сельская библиотека – филиал №1 открыла свои двери как модельная библиотека.

На торжественном  открытии присутствовали: заместитель  Министра культуры Республики Адыгея Сообцокова А.Ш., первый заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район»  Емыков Р. З., заместитель начальника управления культуры С.Д. Киясова,  председатель Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» Брянцев А.В., директор МКУК «МЦБС» МО «Кошехабльский район» Ф.Р. Хакунова, директор МКУК «МЦНК» МО «Кошехабльский район» З.А. Коблева, члены Проектного офиса.

В ходе мероприятия гости совершили экскурсию по залам библиотеки, площадь которой увеличилась в четыре раза и составила 161,5кв.м. В ходе модернизации были выделены зоны: «Виртуальный мир», «Дворик детства», «Хьак1эщыр – лъэпкъым инеущ», «Рецепшен», «Зона тишины».

В ходе экскурсии по зонам  библиотеки было отмечено, что изюминкой и украшением внутреннего пространства стала зона «Хьак1эщыр – лъэпкъым инеущ». Одной из традиций адыгов являлось гостеприимство. Этот прекрасный обычай воспет поэтами, описан с восхищением многими иностранными путешественниками, он до сих пор украшает быт адыгов, показывая всем людям открытость души адыга для гостя, его гуманизм и бескорыстное товарищество. Адыги до сих пор свято хранят этот древний обычай и гордятся ими. Здесь планируется проводить встречи с поэтами и писателями Республики Адыгея. Проводить литературно-музыкальные встречи, мастер – классы по золотому шитью и декоративно – прикладному искусству.

После модернизации пользователям всех возрастных категорий предоставлен доступ к высокоскоростному Интернету, электронным ресурсам Национальной электронной библиотеки, бесплатный Wi-Fi.

Гостям была представлена современная художественная, отраслевая, краеведческая и учебная литература, пополнившая фонд на 1104 экз. на сумму 655 000,00 руб.

В заключение гости, присутствовавшие на празднике, отметили, что результатом модернизации библиотеки станет рост востребованности у местного сообщества и увеличение числа пользователей.

  

 

 


Хурья Рауф Мурадинович

Добро пожаловать!

 Культура во все времена была и остается той силой,  которая поддерживает людей, вселяет в  них оптимизм и веру в будущее, помогает переживать трудности. Сохранение и развитие культуры требует постоянной работы в разных направлениях, чем, собственно, и занимается наше управление. Здесь Вы сможете найти полную информацию о его деятельности и работе подведомственных учреждений культуры, наших планах, программах и проектах, крупных событиях культурной жизни муниципального образования.

Мы рады приветствовать Вас на сайте Управления культуры Администрации муниципального образования «Кошехабльский район». Здесь Вы сможете найти полную информацию о деятельности и работе управления культуры и его подведомственных учреждений, наших планах, программах и проектах, крупных событиях культурной жизни района.

8(87770) 9-28-26


МОНИТОРИНГ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВА УСЛУГ

Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система»

Качество услуг неудовлетворительно - 18.2%
Качество услуг удовлетворительно - 81.8%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: 01 Апр 2018 - 00:00

Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческий Центр народной культуры»

Качество услуг неудовлетворительно - 6.7%
Качество услуг удовлетворительно - 93.3%

Всего голосов:: 15
Голосование по этому опросу закончилось в: 01 Апр 2018 - 00:00
                     

Авторизация