Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Категория: Новости
Просмотров: 283
Печать
Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдет с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочена к важной дате в истории кино — 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приемы используют. Организаторы проекта — Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и Яндекс. 

Цель «Культурного марафона» — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение. В рамках проекта школьники также смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов. 

Материалы теста подготовили эксперты КиноПоиска вместе с методистами и экспертами образовательных проектов Яндекса. Задания адаптированы для учеников младших, средних и старших классов. Школьники узнают, за счет каких приемов создатели фильмов держат нас в напряжении, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Теория подкреплена примерами из зарубежной и отечественной классики и современных фильмов. 

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке.  https://education.yandex.ru/culture/ Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы — Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников. 


Хурья Рауф Мурадинович

Добро пожаловать!

 Культура во все времена была и остается той силой,  которая поддерживает людей, вселяет в  них оптимизм и веру в будущее, помогает переживать трудности. Сохранение и развитие культуры требует постоянной работы в разных направлениях, чем, собственно, и занимается наше управление. Здесь Вы сможете найти полную информацию о его деятельности и работе подведомственных учреждений культуры, наших планах, программах и проектах, крупных событиях культурной жизни муниципального образования.

Мы рады приветствовать Вас на сайте Управления культуры Администрации муниципального образования «Кошехабльский район». Здесь Вы сможете найти полную информацию о деятельности и работе управления культуры и его подведомственных учреждений, наших планах, программах и проектах, крупных событиях культурной жизни района.

8(87770) 9-28-26


МОНИТОРИНГ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВА УСЛУГ

Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система»

Качество услуг неудовлетворительно - 18.2%
Качество услуг удовлетворительно - 81.8%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: 01 Апр 2018 - 00:00

Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческий Центр народной культуры»

Качество услуг неудовлетворительно - 6.7%
Качество услуг удовлетворительно - 93.3%

Всего голосов:: 15
Голосование по этому опросу закончилось в: 01 Апр 2018 - 00:00
                     

Авторизация